Четверг, 18.04.2024, 15:10
Приветствую Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Нужные документы » где что и как стать часным предпренимателем (В данной статье расскажу, как легально открыть бизнес на тер)
где что и как стать часным предпренимателем
azi Дата: Суббота, 28.03.2009, 12:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Репутация: 4
Статус: Offline
В данной статье расскажу, как легально открыть бизнес на территории Украины.

Зачем может понадобиться легализация? Могут быть разные причины, например, хочется хорошую пенсию и стаж, нужен постоянный легальный доход для кредита, страховки и тд. Ну и самая веская причина - нужно подписывать договора, открывать счета в банках и тд.

Для начала нужно выбрать форму предпринимательства. Проще всего начать с СПД, это физическое лицо предприниматель. Оформить его проще всего, он требует минимальной отчетности и тд. Берем паспорт и идентификационный код, идем в свою районную администрацию. Там узнаем реквизиты, идем платить в ближайший банк 34 грн. Возвращаемся, заполняем специальный бланк, указываем то, чем будем заниматься, стоим немного в очереди… Оформление происходит очень быстро, и вы в этот же день получаете свидетельство про государственную регистрацию предпринимательской деятельности. Через несколько дней вам нужно забрать выписку из пенсионного фонда, она понадобиться при открытии счета в банке.

После получения свидетельства можно идти в налоговую. Там есть специальная комната, в которой ставят на учет новых предпринимателей. Перед тем как туда идти нужно заполнить специальную форму, которую можно купить там же в налоговой на раскладке, сделать ксерокопию свидетельства, паспорта и идентификационного кода. После этого опять стоим в очереди, дожидаемся, заходим, отдаем документы, нам сообщают нашего инспектора. После идем к инспектору, и уже окончательно оформляетесь. Вы можете выбрать один из двух видов налогов: единый (200 грн в месяц, независимо от прибыли, но прибыль не должна превышать 500 000 грн в год) и общий (15% от прибыли). Единый налог выгодный для тех, у кого доход больше 1400 грн в месяц. Собственно с налоговой покончено. Нужно только раз в квартал заносить декларацию. Учтите, если опоздал более чем на 40 дней – штраф.

Дальше нам понадобиться печать для подписания договоров и не только. Для этой процедуры нам понадобиться заверить у нотариуса 2 копии свидетельства о государственной регистрации предпринимательства. Идем в разрешающий орган своего района. Там же вам предложат услуги по изготовлению печати. Напишите заявление, нарисуете эскиз печати, оставите ксерокопии всех документов, плюс заверенную копию свидетельства. Ровно через неделю печать и разрешение будут готовы. Разрешение стоит 51 грн, печать – 105 грн (можно дешевле, можно и дороже).

Дальше счет в банке (я выбрал ПриватБанк). Берем с собой абсолютно все документы и их ксерокопии, печать и заверенную копию свидетельства. Вам нужно открыть 2 счета: один карточный, другой безналичный. По безналичному вы будете выполнять все необходимые операции, для того чтобы с него снять деньги, необходимо переводить на карточный, а уже потом снимать. Можно и один, но будет очень дорого обналичивать по чековой книжке. Заполняем огромную анкету, ждем 2 дня – получаем реквизиты счета. Карточку забираем через 2 недели. Если нужно подключиться к системе клиент-банк, придется прийти еще один раз. Клиент-банк дает возможность через интернет осуществлять переводы, смотреть, кто и за что вам перечислил деньги и тд. Стоит – 30 грн в месяц. Открытие счета – бесплатно.

Итого понадобилось 2 недели времени и 200грн. Есть организации, которые все сделают за вас, стоить это будет значительно дороже, зато сможете сэкономить время, а вместе с этим и деньги. Если есть какие-либо вопросы – отвечу с удовольствием

 
azi Дата: Среда, 20.05.2009, 21:55 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Репутация: 4
Статус: Offline
Если увас возникают вопросы задавайте Оперативно попробуем ответить admin
 
Форум » Тестовый раздел » Нужные документы » где что и как стать часным предпренимателем (В данной статье расскажу, как легально открыть бизнес на тер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: