Пятница, 29.03.2024, 05:39
Приветствую Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Автомобилистам » Рекомендации по настройке трамблера
Рекомендации по настройке трамблера
azi Дата: Суббота, 23.05.2009, 01:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Репутация: 4
Статус: Offline
Рекомендации по настройке трамблера
Статья: "Рекомендации по настройке трамблера" А. Ермакова (Махно).
По моей методе ставишь трамблер в ноль (первая метка по КВ), затем подгибанием малой пружинки делаем легкие "бряки" на 40 - 50 км/ч, затем подгибанием большой пружинки только-только убираем детонацию на 80 км/ч. [Чиф]
Более подробно:
1. Выставляешь кривым стартером бегунок трамблера на первый цилиндр, а среднюю метку на шкиве КВ(ЗМЗ 402) или первую по ходу шкива(двигатели УМЗ) напротив штивта.
2. Снимаешь трамблер и контролируешь установку ножки по прорези. Прорезь внутри ножки должна находиться параллельно двигателю(если это не так, то надо переставлять ножку).
3. На снятом трамблере , через регулировочное окошко, с помощью тонкогубцев или отвертки) подгибаешь стойку крепления тонкой пружинки.Толстая пружина должна включаться в работу примерно на середине хода бегунка, при проворачивании его против часовой стрелки и неподвижной оси трамблера. если это не так, то подгибанием стойки толстой пружинки надо добиться нужного результата,а далее ходовыми испытаниями откорректировать положение пружинки.
4. Трамблер устанавливается на место таким образом, что бы стрелка октанкорректора находилась посередине шкалы, а установочная риска, напротив стрелочки(при повернутом до упора против часовой стрелки бегунке). Подсоединяется шланг вакуумного опережения.
5. На ходу, при полностью прогретом двигателе и "тапке в пол", при 40-50км/ч должна наблюдаться легкая детонация, а так же, легкая детонация должна наблюдаться при резком нажатии педали газа на скорости 80км/ч.,если этого нет, то повторяем пункт 3.
6. Добившись нужных результатов, закрываем шторку регулировочного отверстия трамблера. [BabyHummer А-328]
 
Форум » Тестовый раздел » Автомобилистам » Рекомендации по настройке трамблера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: