Пятница, 29.03.2024, 09:33
Приветствую Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Нужные документы » Что такое БИЗНЕС ПЛАН
Что такое БИЗНЕС ПЛАН
azi Дата: Суббота, 23.05.2009, 01:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Репутация: 4
Статус: Offline
Что такое БИЗНЕС ПЛАН
Понятие бизнес-плана является русским эквивалентом английского «business plan», означающего план дела, бизнеса, коммерческой деятельности, торговли. В определенном смысле это понятие связывают с предпринимательской деятельностью, хотя в английском языке предпринимательство определяется как «enterprise», но сам предприниматель может обозначаться как «businessman».
Бизнес-план – это программа действий предпринимателя, обоснованная целевым анализом конъюнктуры рынка, инвестиций, товаров, услуг, собственных задач и ресурсов
Бизнес-план является традиционным для рыночной экономики документом, без которого в сфере бизнеса не предпринимаются никакие сколько-нибудь серьезные действия. В определенном смысле он представляет собой формализацию системного подхода к процессу планирования, форму обоснования экономической целесообразности выбранных фирмой направлений деятельности и использования тех или иных источников финансирования этой деятельности, оценки ожидаемых финансовых результатов (продажи, прибыли, отдачи от вложенного капитала).
Бизнес - план - это удобная, общепринятая форма ознакомления потенциальных
инвесторов с проектом, в котором им предлагается принять участие.
Основная цель бизнес-плана - достижение разумного и выполнимого компромисса между тем, что фирма хочет и что может достичь. План призван показать работникам и потенциальным инвесторам целостность предлагаемого курса, продемонстрировать, как одно вытекает из другого.
 
Форум » Тестовый раздел » Нужные документы » Что такое БИЗНЕС ПЛАН
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: